В поселке Таянды Челябинской области пройдут соревнования «Зарница – Школа безопасности 2004 года»

Фото В поселке Таянды Челябинской области пройдут соревнования «Зарница – Школа безопасности 2004 года»

Мероприятие организует главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Челябинской области. В состязаниях будут участвовать команды, победившие в зональных соревнованиях.

Как сообщила ИА "Урал-пресс-информ" сотрудник пресс-центра ГУ ГОЧС Наталья Федорова, цель слета - проверка уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности», а также пропаганда среди детей здорового и безопасного образа жизни.

Соревнования начнутся с показательных выступлений и конкурса строевой песни. Во второй день школьники пройдут дистанцию «Полоса препятствий». Им придется преодолевать водную преграду по бревну, передвигаться по качающим перекладинам, переходить болото по кочкам.

Конкурс «Меткий стрелок» определит лучшего в стрельбе из пневматического оружия.

17 июня пройдут соревнования по поисково–спасательным работам. Ребята покажут свое умение ориентироваться в лесу по азимуту, определять время с помощью компаса, оказывать доврачебную помощь и транспортировать пострадавшего, спасать утопающих.

Победителей определят по двум возрастным группам: старшая группа - учащиеся 15 - 16 лет, младшая – до 14.

Команды, победившие в областных соревнованиях, будут представлять Челябинскую область на региональных соревнованиях в Казани 21 - 26 июня.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность