В «Солнечном городе» Озерске больше нет незнаек
Ученики начальных классов рисовали улицы родного города, расставляли на них дорожные знаки и обыгрывали ситуации, которые могут возникнуть между водителем и пешеходом.
Как отметила инспектор Наталья Урих, ребята справились с заданием со знанием дела, за что и получили призы.
А сегодня в «Солнечном городе» проводится экзамен «В стране дорожных знаков», где ребята демонстрируют знания безопасности дорожного движения.
Беседы и конкурсы на эту тему сотрудники ГАИ планируют проводить и в других городских лагерях.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе администрации Озерска, статистика травматизма детей на улицах города неутешительна. За три месяца десять детей попали под колеса автомобиля, а один ребенок погиб.
С началом каникул ситуация может обостриться – поэтому необходимо постоянно проводить подобные мероприятия.
-
Челябинск соберёт на ринге звёзд мирового бокса24 ноября 2025, 14:26
-
В детском лагере «Юность» подростки надругались над сыном участника СВО05 июля 2025, 10:42
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29