Яндекс.Метрика

В «Солнечной долине» идет Кубок России по ски-кроссу

Фото В «Солнечной долине» идет Кубок России по ски-кроссу

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» PR-специалист горнолыжного центра «Солнечная долина» Алёна Аксеновских, ски-кросс является одним из видов фристайла и с этого года включен в перечень олимпийских дисциплин. Ски-кросс – гонка  горнолыжников по 800 метровой трассе, осложненной препятствиями. На отрезке спортсменам встречаются бугры, волны, трамплины, виражи и контруклоны. Каждый этап соревнований состоит из двух: первый - квалификационный заезд на время. По его итогам формируются участники второго этапа (финалисты соревнований) – они стартуют в группах по четыре человека. Двое сильнейших переходят  в следующий круг финала.

Всего в этом году пройдет пять этапов Кубка России. Следующий этап состоится в январе в Санкт-Петербурге, III и IV планируется провести снова в «Солнечной долине» в феврале, финал в Санкт-Петербурге.

Помимо Олимпийских игр ски-кросс включен в Зимнюю Спартакиаду Молодежи России. В горнолыжном центре «Солнечная долина» пройдет один из этапов этих масштабных соревнований (в дисциплинах сноуборд и фристайл, 26 января – шестого марта). Так как данная дисциплина является относительно молодой в стране, к участию в ней допускаются спортсмены горнолыжники.

В I-м этапе Кубка России по ски-кроссу примут участие около 70-ти спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Трехгорного, Миасса, Чусовой (20 женщин и 50 мужчин).

Комментарии 0
    Новости по теме Отдых и туризм