Яндекс.Метрика
  • Общество

В Татьянин день студенты в Челябинске поборются за «яблоко Ньютона»

Фото В Татьянин день студенты в Челябинске поборются за «яблоко Ньютона»

В этом году в вузе его будут отмечать в десятый раз.
Как и в прошлом году, прославленные коллективы Центра творчества ЮУрГУ и актеры студии-театра «Манекен» превратят все торжества в очень яркий, веселый и насыщенный театрализованный праздник. Множество конкурсов, призов и подарков ожидают в этот день всех участников праздничного мероприятия.
По традиции за несколько дней до одного из любимых студенческих праздников в университете прошел самый настоящий турнир Татьян. За звание лучшей Татьяны 2008 года боролись десятки студенток ЮУрГУ.
По словам организаторов конкурса, девушек объединяло их только одно – прекрасное имя Татьяна, но каждая из них по-своему уникальна. Победительница уже определена, именно ей будет оказана честь – представлять Южно-Уральский госуниверситет в течение всего года на различных мероприятиях самого высокого уровня. Первой серьезной проверкой для Татьяны станет ее собственный праздник, который она будет вести вместе со своими помощницами.
Одним из самых интересных и веселых конкурсов будет интеллектуальный блицтурнир. В этом году организаторы праздника включили в число участников соревнования, помимо команд деканов и студентов, команду школьников различных школ Челябинска. А это значит, что борьба за звание самой интеллектуальной команды станет еще жестче.
По условиям турнира Татьяна будет задавать участникам вопросы из самых разных областей знаний. Команда, давшая правильный ответ, а главное – раньше двух других команд, получит в награду «яблоко Ньютона».
Победителем, естественно, станет та команда-участница, чей фруктовый набор будет наиболее весомым. В прошлом году победу праздновали деканы, поэтому вполне резонно предполагать, что ни студенты, ни новички соревнований – школьники, в этом году без боя не сдадутся.
По еще одной традиции в завершении праздника ректор ЮУрГУ Александр Шестаков будет лично разливать всем участникам праздника шампанское, а школьникам газированную воду. Ежегодно этот кульминационный момент вызывает у всех настоящий ажиотаж.
Начало в 14-00 часов в фойе 2 этажа главного корпуса ЮУрГУ.
6

Комментарии 0
    Новости по теме Юность