Яндекс.Метрика
  • Общество

В выходные жарко, дожди обещают в воскресенье

Фото В выходные жарко, дожди обещают в воскресенье

Это может негативно отразиться на людях с кислородной недостаточностью, заболеваниями сердца и сосудов, у которых возможны нарушения сердечного ритма, приступы стенокардии. Нелегко приходится лицам с заболеваниями эндокринной системы, ожирением, сахарным диабетом, а также кожными патологиями. Даже вполне здоровые люди могут ощущать слабость, сонливость и снижение работоспособности.

 Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, в субботу воздух прогреется до 24-29 градусов, на юге области- до плюс 32 градусов. В воскресенье столбик термометра может подобраться к отметке плюс 34 градуса.

В субботу осадки не ожидаются, в воскресенье – небольшие дожди, в Челябинске вероятны грозы.

Ветер южный с переходом на юго-восточный и юго-западный от 2 до 7 метров в секунду, в воскресенье он может усилиться до 10 метро в секунду, при грозах достигать 16 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 744 миллиметра ртутного столба. В течение выходных оно будет снижаться и к понедельнику достигнет 732 миллиметров ртутного столба (при норме 740).

В понедельник жара сохранится, но дожди возможны уже по всей территории и более интенсивные.

В субботу, 9 августа, по народному календарю день Пантелеймона-целителя и Николы кочанного. Говорили, на Пантелея-целителя и Николу кочанского капуста в кочаны завивается. Обычно с этого дня начинаются по утрам холода.

Пантелеймона называют «Палий» и боятся в этот день грозы.

Именины у Анфисы.

В воскресенье, 10 августа, день Прохора и Пармена. Говорили, на Прохора и Пармены – не затевай мены.

Комментарии 0
    Новости по теме погода