В ЮУрГУ пройдет традиционная олимпиада «Автомобиль и безопасность»
Мероприятие проводится в рамках областной конференции научно-технического и интеллектуального творчества «Шаг в будущее» при поддержке м инистерства образования и науки Челябинской области.
В олимпиаде могут принять участие учащиеся образовательных учреждений города и области.
С помощью специальной программы у всех участников будет проверен уровень знаний правил дорожного движения, безопасности участников дорожного движения, устройства автомобиля, управления автомобильным транспортным средством и экологической безопасности.
Итоги олимпиады подводятся по результатам выполнения участниками конкурсной тестирующей программы «Автомобиль и безопасность» в шести номинациях: конструкция автомобиля, бронетехника, автомобильные двигатели, автомобильная электроника, сервис автомобилей, безопасность дорожного движения.
Учащиеся 11-х классов школ и последних курсов ссузов и техникумов, занявшие в каждой номинаций первые 5 мест, приглашаются на физико-математическое тестирование.
Итоги олимпиады подводятся в личном и командном зачете. Командный зачет осуществляется по пяти лучшим результатам учащихся МОУ, полученным в любой из номинаций. Предварительные результаты жюри оглашает в день проведения олимпиады. Окончательные итоги утверждает экспертный совет в течение трех дней с момента проведения олимпиады.
Учащиеся 11-х классов и последних курсов ССУЗов и техникумов, занявшие первые места в каждой из номинаций с учетом результатов физико-математического тестирования, получают возможность внеконкурсного поступления на автотракторный факультет ЮУрГУ.
Учащиеся 10-х классов, занявшие первые места в выше указанных номинациях, представляются экспертным советом на стипендию ЮУрГУ.
Участники, занявшие в каждой из номинаций первые места, но не прошедшие физико-математическое тестирование, после поступления на АТ факультет получают возможность бесплатного обучения на курсах подготовки водителей.
Участники, занявшие к каждой из номинаций первые места, при поступлении на АТ факультет на контрактной основе зачисляются вне конкурса на любую специальность.
Регистрация участников с 10.00 до 11.30 в аудитории 247/2 второго учебного корпуса ЮУрГУ.
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29
-
Южноуральцы покорили Эльбрус03 июля 2017, 18:58
-
В Челябинске определили самого сильного школьника и школьницу22 мая 2017, 17:50