Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЮУрГУ состоялся турнир имени Ломоносова

Фото В ЮУрГУ состоялся турнир имени Ломоносова

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, у турнира очень богатая история – он проводится с 1978 года, а в этом году впервые площадка для проведения была зарегистрирована в ЮУрГУ. Учащиеся 5 – 11 классов из Челябинска, Челябинской области, Кургана и Екатеринбурга приняли участие в состязании в этом году.

«Нас больше всего порадовало количество одиннадцатиклассников,— говорит декан факультета предвузовской подготовки Юлия Болотина. – Их было около 400 человек и это ребята не только из лицеев и гимназий, но и из общеобразовательных школ, которые решили таким образом сделать разминку перед проведением всех олимпиад: областных, городских, муниципальных и школьных».

По условиям турнира, каждый школьник в течение пять часов мог принять участие в олимпиаде по любому понравившемуся предмету: математике, математическим играм, физике, химии, истории, биологии, лингвистике, астрономии и литературе. В среднем, школьники выбирали задания по двум – пяти предметам.

Факультет предвузовской подготовки ЮУрГУ предлагает факультетам вуза воспользоваться имеющимися заданиями турнира Ломоносова для проведения конкурсных испытаний для студентов первых - третьих курсов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность