Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЮУрГУ стартует патриотическая программа «Верные сыны Отечества»

Фото В ЮУрГУ стартует патриотическая программа «Верные сыны Отечества»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, начнется торжественное открытие программы с презентации сборника интервью и очерков «На страже закона». Данный труд – пример постоянного поиска позитивных явлений в жизни нашего общества. Воспоминания, взгляд на профессию ветеранов органов внутренних дел – это своеобразный рецепт сопряжения того, что есть, с тем, что должно быть.
Сборник подготовлен преподавателями и студентами факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета по инициативе общественного совета при ГУВД по Челябинской области.
Программа «Верные сыны Отечества» как никогда актуальна. Педагогическим учреждениям очень важно осознать свою ответственность за каждое сказанное слово, потому что во многом от этих слов зависит то, что отзывается в душе ребенка, подростка: и связь поколений, и преемственность традиций Великой Родины, и духовные узы, объединяющие всех.
Гости университета, среди которых учащиеся трех челябинских школ, познакомятся с деятельностью факультета военного обучения ЮУрГУ. Данный факультет – один из немногих в нашей стране, осуществляющий подготовку офицеров мобилизационного резерва для Вооруженных Сил России.
Подготовленная офицерами программа «Культура безопасности жизнедеятельности» еще раз свидетельствует о том, что приоритетным направлением деятельности факультета военного обучения является патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Программа «Верные сыны Отечества» – это результат многолетней работы ЮУрГУ по патриотическому воспитанию. В рамках программы планируется систематическое проведение мероприятий по возрождению патриотизма как одного из важнейших духовных факторов сохранения общественной стабильности, независимости и безопасности государства.
Открытие в 15 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность