Вчера в Челябинске состоялся второй слет студенческих отрядов области

Фото Вчера в Челябинске состоялся второй слет студенческих отрядов области

Летом 2005 года в работе Челябинского областного студенческого отряда участвовали 5851 человек, в том числе отряды:
-строительный;
-проводников;
-педагогический;
-торговый;
-сельскохозяйственный;
-экологический;
-содействия милиции;
-спасателей.
Ветеран движения студенческих отрядов Сергей Горюшкин поздравил всех с окончанием очередного трудового семестра и сообщил о новых направлениях студенческого движения.
По инициативе студентов в этом году появились отряды спасателей, спасателей на воде, а также первый в России отряд аварийных комиссаров, который будет препятствовать образованию пробок на дорогах Челябинска.
Новый юридическо-правовой социальный отряд помогал людям оформлять оплату коммунальных услуг, а также разъяснял новый жилищный кодекс жителям села.
Всеми отрядами области заработано 54,7 миллиона рублей. Студенты весело проводят лето, зарабатывают хорошие деньги, заводят много новых и интересных знакомств.
Губернатора области Петра Сумина молодежь встретила бурными овациями. Губернатор поблагодарил областной штаб и руководителей студенческих отрядов за хорошо организованную деятельность, а также отметил значительный прогресс в работе.
В этом году расширилась география строительных работ : сдано 170 строительных объектов в Челябинске, Сатке, Троицке, Кыштыме и других городах области.
Вырос объем выполненных работ. В этом году он составил 190 миллионов рублей и внес заметный вклад в развитие экономики области.
В этом году размер финансирования отрядов из областного бюджета увеличится с 30 до 50 миллионов рублей.
В шесть часов вечера состоялась церемония награждения почетными грамотами губернатора общественных деятелей и руководителей отрядов за участие и поддержку в развитии студенческого движения.
После торжественной части церемонии все участники студенческих отрядов отправились отмечать завершение третьего трудового семестра в развлекательный комплексе "Голливуд".

Комментарии 0
    Новости по теме Юность