Вожатые и социальные педагоги пройдут курс повышения квалификации
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» заместитель председателя правления челябинского фонда «Береги себя» Елена Гришина, программа будет состоять из теоретической части и отработки практических навыков.
Теоретическая часть представляет собой интерактивный учебник, разработкой которого в настоящее время занимается научно-методический центр «Д.А.Р.» имени Л.С. Выготского министерства образования и науки РФ.
Завершится теоретический курс заключительным тестом. Успешно прошедшие тестирование примут участие в семинарах по отработке практических навыков. Семинары пройдут во Всероссийском детском центре «Орленок».
По окончанию обучающего курса слушатели получат сертификат Министерства образования и науки РФ.
В разработке и реализации данной программы принимают участие немецкое общество по техническому сотрудничеству (GTZ), комиссия по демократии, отдел печати и культуры, посольство США в Москве, бюро ЮНЕСКО в Москве, министерство здравоохранения и социального развития РФ, научно-методический центр «Д.А.Р.» министерства образования и науки РФ, ВДЦ «Орленок», Челябинский благотворительный фонд «Береги себя».
-
Челябинск соберёт на ринге звёзд мирового бокса24 ноября 2025, 14:26
-
В детском лагере «Юность» подростки надругались над сыном участника СВО05 июля 2025, 10:42
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29