Яндекс.Метрика

Выездное занятие будущих PR-специалистов прошло на ЧМК

Фото Выездное занятие будущих PR-специалистов прошло на ЧМК

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, в рамках выездного занятия была проведена встреча с коллективом редакции внутрикорпоративного издания «Челябинский металлург». Главный редактор Антон Лапин поделился с ребятами своими соображениями о роли корпоративной прессы в организации PR-сопровождения деятельности предприятия.

Заведующий музеем комбината Лариса Ярош организовала для студентов полуторачасовую экскурсию, в ходе которой познакомила их с ключевыми веками истории флагмана отечественной металлургии, с основными технологиями и ведущими направлениями технической и социальной политики промышленного гиганта.

Начальник управления общественных отношений и информации ЧМК Екатерина Долдина рассказала будущим специалистам об основных направлениях PR-работы, ответила на многочисленные вопросы и подарила кафедре массовой коммуникации презентационный фильм и другие видеоматериалы, свидетельствующие о профессиональных достижениях в сфере связей с общественностью.

Занятие на Челябинском металлургическом комбинате было проведено в рамках дисциплины «PR промышленного предприятия», которую ведет доцент кафедры массовой коммуникации Лариса Пелленен. Интересно отметить, что она участвовала в создании первого PR-подразделения комбината (пресс-службы «Мечел») и руководила им с 1995 по 2002 годы. Нынешний руководитель управления общественных отношений и информации Екатерина Долдина – выпускник кафедры массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ. Екатерина поддерживает тесные отношения с родной кафедрой, всемерно помогает в организации практики и трудоустройства студентов. Сейчас, например, в составе управления успешно стажируется студентка пятого курса специальности «Связи с общественностью» Надежда Захарова.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность