Яндекс.Метрика

Выпускники сдают сегодня обществознание и географию

Фото Выпускники сдают сегодня обществознание и географию

 Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки области, экзаменационное испытание по обществознанию пройдут 8,5 тысячи выпускников (52% от общего числа участников). Это самый популярный экзамен по выбору среди учащихся этого года.

Географию для экзамена выбрали 244 одиннадцатиклассника (1,5%).

Экзамены начались в 10 часов. ЕГЭ по обществознанию продлится 3,5 часа, по географии – три часа.

Первый экзамен по выбору состоялся в пятницу, 27 мая. Ребята сдавали биологию, литературу и информатику.
Третьего июня прошли единые госэкзамены по иностранным языкам и химии. Первый обязательный ЕГЭ по русскому языку выпускники сдавали 30 мая, обязательный ЕГЭ по математике – шестого июня.

Уже известны результаты некоторых ЕГЭ – биологии, литературе, информатике, химии, иностранным языкам и русскому языку.

Как рассказал министр образования и науки области Александр Кузнецов, семь одиннадцатиклассников в Челябинской области попались на экзаменах с мобильными телефонами. А один челябинский выпускник во время досрочного экзамена сфотографировать свой бланк и выложил его в интернете. «Отличившегося» вычислили по индивидуальному номеру контрольно-измерительного материала - КИМ. У всех этих ребят результаты ЕГЭ будут аннулированы.

В Рособрнадзоре напоминают, с этого года сведения, содержащиеся в КИМ, имеют статус информации ограниченного доступа. Поэтому участники ЕГЭ, обязаны соблюдать режим информационной безопасности. По всем нарушениям будут проведены  проверки.

Участники ЕГЭ, их родители могут обращаться к специалистам с вопросами, касающимися разных аспектов экзамена специальные «горячие линии».

В Челябинской области - 8 (351) 263-32-95 (Абрамова Татьяна Владимировна - начальник управления общего образования и социальной поддержки детей) и 8 (351) 263-25-17 (Гажа Ирина Петровна - главный специалист отдела общего и коррекционного образования).

Комментарии 0
    Новости по теме Юность