Яндекс.Метрика
  • Общество

WikiLeaks готовит очередную серию компромата на Россию

Фото WikiLeaks готовит очередную серию компромата на Россию

В ближайшее время на сайте WikiLeaks будут обнародованы документы, которые, как ожидается, затронут и Россию. Об этом заявил Джулиан Ассанж, основатель скандально известного публикацией разоблачительных документов сетевого портала, добавив, что в его распоряжении находятся тысячи документов.

По его словам, в документах говорится об олигархах, о бывшем мэре Москвы и о крупных предприятиях, сообщает DW-world.

Отметим, в недавно выложенных в Сеть секретных отчетах внешнеполитического ведомства США Россия была представлена как коррумпированное государство с практическим отсутствием демократии.

В общей сложности, подчеркнул основатель Wikileaks, в распоряжении организации есть «значительные документы» по «более чем ста странам».

Напомним, 28 ноября портал WikiLeaks начал публиковать американские дипломатические телеграммы, которыми госдепартамент обменивался с посольствами США в разных странах.

В связи с этим ранее сегодня появилась информация, чтоСША могут отозвать дипломатов, чьи имена фигурируют в документах, опубликованных сайтом WikiLeaks. Стоит отметить, что среди тех, кто упомянут в документах из досье WikiLeaks, есть и посол США в Москве Джон Байерли и госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Ранее Клинтон сообщила, что намерена в течение ближайших нескольких недель регулярно созваниваться с мировыми лидерами по поводу публикаций дипломатического досье WikiLeaks. Вероятно, таким образом она намерена уладить возникшие недоразумения.

Комментарии 0
    Новости по теме В России