Юные экологи Еманжелинска продемонстрировали свои таланты на экологическом конкурсе
Как сообщили в городской администрации, инициатором проведения подобного мероприятия выступил центр детского творчества 'Радуга'.
В конкурсе принимали участие ученики 2-4 классов из 10 школ города. Ребятам предстояло пройти несколько этапов и соревноваться в номинациях 'Красная книга', 'растения и животные вокруг нас', 'Питомцы нашего дома' и др.
Каждый участник получал 'маршрутный лист', в который заносились полученные им баллы. По мнению жюри в этот раз конкурсные задания были повышенной сложности и не ограничивались материалом, представленным в школьных учебниках.
По количеству набранных очков абсолютной победительницей оказалась ученица 2-го класса школы номер 1 Настя Коркина. Второе и третье места заняли учащиеся 15-й школы Саша Потапов и Саша Бочкарев.
Теперь победителям предстоит продолжить борьбу на зональном соревновании, которое состоится 23 марта в Челябинске.
-
Челябинск соберёт на ринге звёзд мирового бокса24 ноября 2025, 14:26
-
В детском лагере «Юность» подростки надругались над сыном участника СВО05 июля 2025, 10:42
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29