Яндекс.Метрика
  • Общество

Юные таланты Магнитогорска стали участниками фестиваля "Герои нашего времени"

Фото Юные таланты Магнитогорска стали участниками фестиваля "Герои нашего времени"

Конкурс «Герои нашего времени» поддерживают администрация президента РФ и императорское общество России. В жюри – сплошь именитые профессионалы: преподаватель по вокальному мастерству РАМ им. Гнесиных Валерия Шост, модельер и пятикратный обладатель Гран-при конкурсов детской моды Галина Благинина, финалист телеконкурса «Народный артист» Алексей Чумаков.
По словам представителя дирекции фестиваля Светланы Олейник, цель мероприятия – поиск настоящих талантов, которые стали бы потом профессионалами, потому что сегодняшняя ситуация в шоу-бизнесе, культуре и искусстве устраивает не всех.
Самое ценное в идее фестиваля «Герои нашего времени» – то, что наряду с талантами будут поощряться их руководители. Самыми главными наградами станут гранты на обучение в престижнейших вузах страны и мира.
Отборочный тур в Магнитогорске проходил три дня, перед взором жюри предстали более сотни коллективов. Теперь 17 из них (коллективы и солисты – всего 116 человек) поедут на второй тур в Москву. Проезд, проживание и питание участникам оплачивают организаторы фестиваля.
Сейчас составляется маршрут дальнейших выступлений магнитогорцев: фестиваль охватывает Россию, Египет и Турцию, Италию, Испанию, Францию, Германию и Австрию, то есть страны, связанные между собой великой легендой о чаше Грааля: никто из начавших путешествие не знает, что ждет его в конце пути, сообщает газета "Магнитогорский металл".

Комментарии 0
    Новости по теме Юность