Яндекс.Метрика

Юные жители Коркино потрудились на благоустройстве родного города

Фото Юные жители Коркино потрудились на благоустройстве родного города

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» директор Коркинского городского центра занятости населения Валентина Григорьевна Иванова, с начала года было трудоустроено более 800 подростков от 14 до 18 лет. На организацию временной занятости подростков затрачено 628 тысяч рублей.

Второй год по распоряжению главы города создаются отряды мэра, финансируемые из городского бюджета. В этом году такой отряд имел символическое название «Мастер».

В отряд набирались самые добросовестные и ответственные учащиеся. Они занимались уборкой улиц и дворов, вырубкой поросли, прополкой и уходом за цветниками. «Молодцы! Спасибо! Хорошее дело делаете!» - не раз слышали они слова благодарности от проходящих мимо горожан.

При городском отделе образования были созданы трудовые объединения школьников. Ученики принимали участие в подготовке школ к новому учебному году, благоустраивали пришкольные территории, приводили в порядок школьные и городской стадионы.

За счет средств промышленно-строительной компании «Южуралпромстрой» и благотворительного фонда Валерия Гартунга 15 ребят обустраивали территорию строящегося больничного комплекса. По окончании работ представители фонда наградили подростков дипломами и вручили подарки.

В августе в городе работали отряды губернатора, финансируемые из областного бюджета. Помимо благоустройства города и поселков, подростки наводили порядок на территории горбольницы, в парке, оказывали посильную помощь в ремонте поликлиники.

В поселке Роза школьники занимались уборкой и озеленением улиц, принимали активное участие в акции «Стадион – поселку». Они чистили беговую дорожку от многолетней травы, красили зрительские трибуны. По окончании трудовой смены администрация поселка провела для ребят праздник первой зарплаты.

В поселке Первомайский школьники тоже внесли свою лепту в наведение чистоты и порядка на улицах и на стадионе.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность