Яндекс.Метрика

ЮУЖД объявила конкурс «Локомотивы Победы: техника и люди»

Фото ЮУЖД объявила конкурс «Локомотивы Победы: техника и люди»

Организаторы надеются, что в ходе проведения конкурса будут найдены неизвестные ранее документы и собраны устные рассказы ветеранов фронта и тыла, свидетельствующие о важном вкладе железнодорожного транспорта и железнодорожников в Великую Победу.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в компании, в конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 12 до 25 лет: железнодорожники, учащиеся образовательных учреждений ОАО «РЖД», воспитанники детских железных дорог, студенты отраслевых учебных заведений, члены семей работников магистрали.

Работы будут оцениваться по нескольким номинациям: «Документалистика» (текстовые работы, фото- и видео- работы, электронные презентации на основе документального материала), «Художественное творчество» (проза малых жанров, стихи и песни собственного сочинения, произведения изобразительного искусства), «Техническое моделирование» (модели и макеты подвижного состава и железнодорожных станций времён Великой Отечественной войны).

Сбор конкурсных работ будет проходить с 15 по 30 апреля 2015 года. В мае состоится награждение победителей, будут организованы выставки произведений участников.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность