Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральские предприятия «Сантехкомплект» и «Егоза» достойно завершают год

Фото Южноуральские предприятия «Сантехкомплект» и «Егоза» достойно завершают год

В Челябинской области предприятия «Сантехкомплект» и «Егоза» (город Миасс) достойно завершают 2007-й год.

Строительное предприятие «Сантехкомплект» более всего знают в родном городе Миасс и в пределах Челябинской области. Завод колючей проволоки «Егоза» прочно занимает свои позиции на рынке металлоконструкций и инженерных систем безопасности и за пределами области – как в Уральском регионе, так и в России в целом.

Накануне Нового Года на миасских предприятиях были подведены итоги деятельности в уходящем году.

По словам генерального директора двух компаний Александра Земляницына, год в целом был отмечен мощным развитием строительной отрасли по стране, правительство сегодня ставит серьезные задачи по увеличению объемов сдачи жилья – в свете реализации национальных проектов на протяжении всего года миасские предприятия были востребованы и обеспечены работой.

В этом году в качестве генподрядчика предприятие «Сантехкомплект» выполняло работы по строительству очередного жилого дома для сотрудников автозавода «Урал» в районе Комарово в Миассе. К сдаче почти готовы три шестиэтажных блок-секции кирпичного дома по улице Колесова, 19.

План на 2008 год – сдача еще пяти десятиэтажных подъездов. Завершаются работы по возведению двухэтажного центрального теплового пункта для обеспечения теплоснабжением проектируемого района.

По словам директора предприятия-заказчика ООО «Твой дом» Дмитрия Старкова, обе фирмы связывают давние партнерские отношения – «Сантехкомплект», как всегда, сработал слаженно и четко.

Наиболее серьезным для строителей «Сантехкомплекта» были и остаются работы на самом масштабном из всех объектов – храме Богоявления. За этот год храм вырос, превратившись в одно из самых красивых зданий Миасса. На данный момент в святом месте закончены строительно-монтажные работы, выполнена наружная и внутренняя отделка, завершились отделочные работы по подготовке стен храма Богоявления к декоративной росписи.

В 2007 году шли работы по возведению стен здания Воскресной школы при храме, на 2008 год запланировано строительство крыши, установка окон и всех инженерных систем.

В поселке Ленинск предприятием «Сантехкомплект» было начато строительство церкви Святого Андрея Первозванного. Размеры будущей церкви – восемь на 17 метров. Скоро начнутся работы по возведению крыши, а в следующем году при церкви будет построена колокольня.

Большой объем работ предприятие выполняло для автомобильного завода «Урал» – устанавливало ограждения западной и восточной стороны периметра предприятия (всего – около двух тысячи 600 метров), капитально отремонтировало три заводские столовые.

Также силами «Сантехкомплекта» ограждения были установлены на предприятии «Веза» – объем работ составил около 780-ти метров.

Подводя итоги года, директор предприятия по строительству Татьяна Москальченко отметила, что год был успешным по всем показателям, объемы производства увеличены в несколько раз по сравнению с предыдущими годами.

Продуктивным 2007-й год стал и для предприятия «Егоза», основным направлением деятельности которого является проектирование и производство металлических защитных ограждений – спиральных и плоских барьеров безопасности «Егоза», ограждений из одноосновной колючей проволоки.

Компания вышла на рынок товаров и услуг с совершенно новым видом продукции – теперь «Егоза» выпускает металлические ограждения европейского типа с тройным антикоррозионным покрытием.

Сегодня компания единственная в городе представляет данный вид продукции. Главное преимущество новинки – экономичность, долговечность, возможность использования в комплексе с другими вариантами ограждений и, что немаловажно, – самый современный дизайн. Ограждения уже оценил не один заказчик.

В Миассе и за его пределами сдано несколько объектов с применением этой продукции – автомобильные стоянки в районе Комарово и железнодорожного вокзала, площадь на автовокзале, детская спортивная площадка в районе Комарово, территории промышленных предприятий. Сейчас с городскими властями обсуждается вопрос об установке данных ограждений на центральных улицах Миасса – улице 8 Марта, проспектах Автозаводцев и Макеева.

По словам начальника отдела маркетинга Дмитрия Нестерова, главной задачей на 2007 год предприятие ставило максимальное удовлетворение запросов потребителей: предоставление всей необходимой продукции и полного спектра услуг – от проектирования до сдачи ограждений «под ключ».

Более гибкой стала система оплаты – теперь «Егозой» предоставляются услуги кредитования и рассрочки платежа.

В 2007-м году предприятие расширило не только географию поставок, но и сеть представительств – теперь они действуют в Новосибирске, Омске и Павлодаре. Компания «Егоза» стала участницей многих промышленных выставок, была отмечена за вклад в развитие строительной индустрии и обеспечение национальной безопасности.

Второй надзорный аудит подтвердил соответствие работы предприятия международной системе качества ИСО 9001. Было продлено действие всех лицензий на проведение строительных, монтажных и проектных работ.

По словам гендиректора Александра Земляницына, оба предприятия в 2007-м году сработали по максимуму.

На предстоящий год задачи поставлены не менее серьезные – это развитие собственного производства панельных ограждений, выпуск профнастила, совершенствование традиционного вида продукции и конечно, строительство различных объектов.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний