Яндекс.Метрика
  • Общество

Завтра в Челябинской государственной академии культуры и искусств пройдет День открытых дверей

Фото Завтра в Челябинской государственной академии культуры и искусств пройдет День открытых дверей

Именно в этот день есть возможность подробнее узнать о правилах приема и поближе познакомиться с ее профессорско-преподавательским составом.

В 12 часов с приветственным словом перед гостями выступит ректор ЧГАКИ, в 12.30. начнется подготовленный студентами академии праздничный концерт, в 13.30 состоится встреча с деканами факультетов, а в 14.15 – с заведующими кафедрами.

На сегодняшний день этот вуз считается одним из ведущих вузов культуры Уральского региона. Выпускники ЧГАКИ известны и в России, и за рубежом. Большая часть учреждения культуры, досуга и отдыха, театров, библиотек Челябинской области укомплектована квалифицированными специалистами, вышедшими именно из стен академии. На сегодняшний день профессорско-преподавательский состав ЧГАКИ значительно усилен кандидатами и докторами наук.

Наступивший год привнес много нового в перечень образовательных услуг, предлагаемых академией. Появились новые специализации: «Издательское дело и редактирование», «Культурология», а специализация «Режиссура театрализованных представлений и праздников» получила статус специальности.

Предъявляемые современным шоу-бизнесом и песенной эстрадой требования вызвали необходимость создать специализацию «Эстрадно-песенное творчество». Кафедра хореографии в этом году была выделена из состава театрального факультета в хореографический факультет.

Кроме того, на музыкально-педагогический факультет теперь можно будет поступить, имея как среднее специальное, так и общее образование.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность