Более девяти тысяч школьников приняли участие в акции по безопасности на ЮУЖД

Фото Более девяти тысяч школьников приняли участие в акции по безопасности на ЮУЖД
Фото:
ЮУЖД

Порядка 9,3 тысячи школьников приняли участие в профилактической акции «Уступи дорогу поездам!», которая проходила на Южно‑Уральской железной дороге с первого по 30 сентября 2026 года. Её цель - предупредить транспортные происшествия с детьми и подростками. В мероприятиях приняли участие, сообщает ЮУЖД. 

В рамках акции для ребят провели комплекс просветительских мероприятий. Школьникам рассказали, где разрешено переходить железнодорожные пути и как правильно вести себя на пассажирской платформе, а также показали тематические фильмы о безопасности на железнодорожной инфраструктуре.

Для детей организовали 24 экскурсии на объекты инфраструктуры ЮУЖД. Кроме того, состоялось свыше 50 конкурсов детского творчества, викторин и квестов. Железнодорожники распространили более пяти тысяч памяток с правилами безопасного поведения.

Совместно с сотрудниками транспортной полиции специалисты ЮУЖД провели 241 рейд по проверке соблюдения гражданами правил безопасности на железнодорожных путях. В ходе рейдов было задержано 323 нарушителя.

Продолжается детский творческий конкурс «Оставайся за линией безопасности» - он продлится до 31 октября 2026 года. В нем могут принять участие ребята в возрасте от 7 до 17 лет, проживающие в Челябинской, Курганской, Оренбургской областях, а также в Северном Казахстане. Каждый участник получит именной электронный сертификат. Условия участия можно уточнить в официальных источниках ЮУЖД.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД