Детская студия «Урал» 28 июня выступит на Международном фестивале в Сочи
По приглашению Концертного центра «Сириус» Детская хореографическая студия при Государственном академическом ансамбле танца «Урал» 28 июня в 18:00 примет участие в Международном фестивале искусств для детей и молодежи «Сириус – Роза Хутор» в Сочи (Краснодарский край) (6+). Концерт состоится 28 июня на открытой сцене в этнопарке «Моя Россия» на территории курорта «Роза Хутор» в окружении живописных горных пейзажей. Об этом сегодня, 17 июня, сообщила пресс-служба Челябинской филармонии.
Юные артисты порадовали зрителей разнообразием танцевальных номеров, в которых гармонично сочетаются традиционные мотивы и современные сценические решения. Каждый номер отличается уникальным стилем, музыкой и пластикой движений.
В программе представлены динамичная хореографическая зарисовка «Трюкачи», весёлый танец «Гармошечка», колоритный татарский танец «Петрящ», игровая зарисовка «Ложкари», хореографическая картинка «Юла», экспрессивный танец венгерских цыган «Вербункош», изящный китайский танец с веерами и другие произведения. Всего в программе десять хореографических миниатюр, каждая из которых обладает своим настроением и индивидуальным почерком.
Вместе с уральскими артистами на сцену выйдут Фольклорный танцевальный ансамбль «Түһүлгэ» из села Крест-Кытыл и Образцовый ансамбль песни и танца «Чөмчүүнэ» из Республики Саха (Якутия).
Также выступят воспитанники Национальной студии при Государственном ансамбле песни и танца им. В. Морозова «Асъя кыа» из Республики Коми и Детской эстрадной студии «Тоника» из Государственного автономного учреждения Республики Коми «Коми республиканская академическая филармония».
Международный фестиваль искусств для детей и молодёжи «Сириус – Роза Хутор» – это масштабное культурно-образовательное мероприятие, которое проходит на федеральной территории «Сириус» и горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи с первого июня по 31 августа.
Основная тема фестиваля – национальная культура России и дружественных стран, воплощённая в творчестве молодых артистов.
Программа фестиваля включает мастер-классы, концерты, открытые репетиции и педагогические дискуссии. В мероприятии примут участие 30 детско-юношеских коллективов из разных регионов страны, которые представят культуру своих республик, областей и городов.
-
Уральский духовой оркестр и Владислав Косарев 12 августа представят в Сочи программу «…И снова о любви»10 августа 2026, 16:20
-
В Челябинске пройдёт Летняя творческая школа «Новые имена»05 августа 2026, 14:41
-
«Курчатов фест» в Челябинске посетили свыше 10 000 человек13 июля 2026, 12:19
-
В Челябинске откроется выставка, посвящённая юбилею фестиваля «Какой удивительный мир»09 июля 2026, 10:41
-
Челябинская филармония обрела новый статус01 июля 2026, 10:48