Яндекс.Метрика
  • Экономика

Администрацию Магнитогорска уличили в ущемлении конкуренции

Фото Администрацию Магнитогорска уличили в ущемлении конкуренции

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области, земельный участок в Ленинском районе Магнитогорска для строительства автозаправочной станции был предоставлен единственной компании без проведения торгов, хотя на него претендовали сразу несколько предпринимателей. Это является грубым нарушением антимонопольного законодательства. Администрация города отказалась продлять договор с предпринимателем, арендовавшим территорию, где была организована автомобильная стоянка, и разделила большой земельный участок на несколько частей. Право владения одним из участков, на аренду которого также претендовал предприниматель, было без торгов предоставлено ООО «Новые технологии».

При этом власти Магнитогорска нарушили не только требования Закона о защите конкуренции, запрещающие создание необоснованных преимуществ в предпринимательской деятельности одному хозяйствующему субъекту и необоснованных препятствий другому, но и собственное постановление, предусматривающее, что земли под размещение автозаправочных станций могут предоставляться исключительно на торгах.

Должностному лицу Челябинского УФАС России переданы материалы дела для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска