Яндекс.Метрика
  • Экономика

Агрегат непрерывного горячего цинкования на ОАО «ММК» выдаст стотысячную тонну своей продукции

Фото Агрегат непрерывного горячего цинкования на ОАО «ММК» выдаст стотысячную тонну своей продукции

Примечательно, что к этому рубежу цех подошел в рекордно короткие сроки: монтаж оборудования начался 17 января этого года, а в середине года агрегат начал выпускать первую продукцию.

По сообщению управления информации и общественных связей ММК, в цехе полностью освоили все виды цинковых покрытий, в том числе производство оцинковки под покраску. В январе такой продукции будет выпущено 12 тысяч тонн.

Общий же план января составит 40 тысяч тонн. Около половины этого объема будет отправлено на экспорт: в Канаду, Испанию, Иран и Китай. С нетерпением ожидает продукцию магнитогорского цеха покрытий и отечественный потребитель, особенно строительные компании Урала и Сибири, которые раньше простаивали из-за отсутствия сырья.

В будущем году агрегат цинкования ОАО «ММК» выйдет на проектную мощность. Но уже сегодня комбинат готовится развивать мощности цеха покрытий: разработан технический проект на строительство агрегата покраски оцинкованных рулонов. Эта продукция как минимум на треть дороже простой оцинковки.

В объявленном конкурсе на поставку оборудования сегодня намерены принять участие около двенадцати зарубежных компаний.

Комментарии 0