Яндекс.Метрика
  • Экономика

Акции южноуральских предприятии пошли в рост

Фото Акции южноуральских предприятии пошли в рост

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» ведущий специалист челябинского фондового агентства «Милком-Инвест» Виталий Шурупов, акции ММК продолжали торговаться на уровне 28-29 рублей за штуку. Ожидаемого роста до 30 рублей не произошло. Котировки ценных бумаг Челябинского трубопрокатного завода, торгующихся в РТС, выросли на три процента - со 105 до 108 рублей за штуку. Цены на акции Челябинского цинкового завода выросли на неделю на шесть процентов - с трех тысяч 100 рублей до трех тысяч 300 рублей. Котировки акций Челябинского металлургического комбината, торгующихся в РТС, также ощутимо выросли. Их цена в РТС выросла с пяти тысяч 800 до шести тысяч 200 рублей.
Акции Ашинского метаталлургического завода в РТС продемонстрировали впечатляющий рост. Их котировки выросли за неделю на 26 процентов - с 15,8 до 19,9 рубля. Внебиржевые котировки ценных бумаг Челиндбанка остались на уровне пяти рублей. Акции «Уралавтоприцепа» на внебиржевом рынке покупали от 35 рублей за штуку. Ценные бумаги «Уральской кузницы» продолжают покупать по две тысячи рублей. Котировки покупки «Уфалейникеля» остались на уровне 180 рублей за акцию.
Котировки покупки в РТС акций Копейского машиностроительного завода несколько снизились. Теперь их покупают по 110 рублей. Акции Челябинского электродного завода продолжают покупать по 620 рублей с заметным дисконтом к объявленной цене покупки в тысячу рублей. Акции Челябэнерго, торгующиеся на ММВБ, несколько выросли в цене. Длительное время они дешевели, но к концу сентября наметился некоторый рост. Привилегированные акции торгуются около отметки 1,67 рубля, обыкновенные - 2,07 рубля за бумагу. Выросли до 3,6 рубля и акции ОГК-3, также торгующиеся на ММВБ. Акции Территориальной генерирующей компании номер 10 продолжают торговаться на уровне 102 рублей. Ценные бумаги магистральных электрических сетей, торгующиеся в РТС, на прошлой неделе покупались по 25 копеек за обыкновенную и по 22 копейки за привилегированную акцию. Их цены остались на прежнем уровне.
В наступающем квартале ожидается рост капитализации компаний Челябинской области, прежде всего металлургических предприятий вслед за российским фондовым рынком.

Комментарии 0