Яндекс.Метрика
  • Экономика

Акции южноуральских предприятий торговались разнопланово

Фото Акции южноуральских предприятий торговались разнопланово

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» эксперт Челябинского финансового агентства «Милком-Инвест» Виталий Шурупов, акции Магнитогорского металлургического комбината подешевели на четыре процента – до 32,4 рубля за штуку. Ценные бумаги Челябинского трубопрокатного завода, торгующиеся в Российской торговой системе, упали до 109 рублей. Цены покупки акций Ашинского металлургического завода к началу текущей недели выросли до 21 с половиной рубля. Котировки Челябинского цинкового завода на классическом рынке РТС снова просели до 310 рублей за акцию, Челябинского металлургического комбината снизились до девяти тысяч рублей за акцию.
Обыкновенные акции ОАО «Уралавтоприцеп» на внебиржевом рынке покупали за 85 рублей, привилегированные – за 65 рублей. Ценные бумаги Челябинского авиапредприятия продавались по 200 рублей, Челябинского кузнечно-прессового завода – по 750 рублей. Внебиржевые котировки Челиндбанка остались на уровне одного – четырех рублей за акцию. Котировки «Уральской кузницы» и «Уфалейникеля» в РТС также остались на прежнем уровне.
Акции Копейского машиностроительного завода, как и акции Станкомаша котируются с большой разницей (спредом) покупки и продажи. Так, обыкновенные акции этих предприятий продавали, соответственно, по 15 и по 11 долларов США, а покупали – по четыре и по одному доллару, соответственно. Обыкновенные акции Челябэнерго, торгующиеся на Московской межбанковской валютной бирже, продавались по два рубля пять копеек, привилегированные – по одному рублю 85 копеек. Ценные бумаги Оптовой генерирующей компании номер три на ММВБ выросли на пять процентов - до 3,75 рубля за акцию. Котировки Территориальной генерирующей компании номер 10 в рамках образовавшегося ценового коридора снизились до 98 рублей. Акции Челябэнергосбыта остались на прежних уровнях - 26 копеек за обыкновенную и 14 копеек - за привилегированную. Не изменились и котировки торгующихся в РТС ценных бумаг Челябинских магистральных электрических сетей – 19 копеек за обыкновенную акцию и 15 копеек – за привилегированную.

Комментарии 0