Яндекс.Метрика
  • Экономика

Акционерам ОАО «ЧЦЗ» рекомендовано направить прибыль 2010 года на реализацию инвестиционных программ руководства

Фото Акционерам ОАО «ЧЦЗ» рекомендовано направить прибыль 2010 года на реализацию инвестиционных программ руководства

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО «ЧЦЗ», в собрании в форме совместного присутствия с предварительным направлением бюллетеней для голосования (заполненные бюллетени принимаются до 21 июня 2011 года) смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на восьмое мая 2011 года.

В повестке дня годового собрания семь вопросов – утверждение годового отчёта, бухгалтерской отчётности, распределения прибыли и убытков, новой редакции положения о порядке деятельности ревизионной комиссии, избрание членов совета директоров и ревизионной комиссии, утверждение независимых аудиторов на 2011 год, одобрение сделки с заинтересованностью по страхованию ответственности директоров и должностных лиц ОАО «ЧЦЗ» в ООО «Страховая компания «Цюрих», определение цены услуг по страхованию. В последний раз дивиденды на обыкновенные акции ОАО «ЧЦЗ» выплачивались по итогам 2000 года – по 10 долларов США на акцию номиналом один рубль. Аудиторами ОАО «ЧЦЗ» на 2011 год вновь рекомендовано утвердить челябинское ООО «Агентство «Налоги и финансовое право» и Московский филиал  международной аудиторской компании ЗАО «Pricewaterhouse  Coopers Audit».

В 2010 году по сравнению с 2009 годом чистая прибыль завода выросла в 2,16 раза – с 642,609 миллиона рублей до одного миллиарда 393,906 миллиона рублей. Завод пущен 14 июля 1935 года, приватизирован в 1993 году по второму варианту льгот, 57,83% уставного капитала предприятия контролируется ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» и ЗАО «Русская медная компания». ОАО «ЧЦЗ» производит 60% российского и 3% мирового объёма цинка.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ЧЦЗ