На состоявшемся в Екатеринбурге общем годовом собрании акционеров ОАО «Уралинвестэнерго» был утвержден отчет об итогах работы предприятия в 2002 году и принято решение выплатить дивиденды из расчета 1 рубль 80 копеек на каждую обыкновенную акцию.
Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в ОАО «Промышленная группа «Уралинвестэнерго», акционеры избрали совет директоров общества из 9 членов, ревизионную комиссию из 3 человек и утвердили независимым аудитором общества на 2003 год ЗАО «Ассоциация «Налоги России».
Чистая прибыль Общества за 2002 год составила 17,4 миллиона рублей и по сравнению с 2001 годом увеличилась в 6 раз. Доходность собственного капитала в 2002 году выросла более чем в 2 раза и составила 38,15 процента годовых. Это обеспечило рост прибыли на акцию в 2002 году до 5,8 рублей с 1,39 рубля в предыдущем периоде.