Яндекс.Метрика
  • Экономика

Альбина Сухорукова: У нас достаточно полномочий, чтобы заставить южноуральских должников исполнять решения судов

Фото Альбина Сухорукова: У нас достаточно полномочий, чтобы заставить южноуральских должников исполнять решения судов

Как сообщила главный судебный пристав Челябинской области, с начала 2014 года на исполнении находилось более 1,8 миллиона производтств. По сравнению с тем же периодом 2013 года взыскания по ним выросли с 5,3 до 7 миллиардов рублей, или с 13% до 15%. Взыскано налоговых и таможенных платежей более 1,025 миллиарда рублей, штрафов и госпошлин на 1,1 миллиарда рублей, задолженности по заработной плате более 54 миллионов рублей, задолженности перед предприятиями жилищно-коммунального хозяйства на 360 миллионов рублей, долгов перед кредитными организациями на 1,6 миллиарда рублей.

При этом с выявленных банковских счетов должников списано более 3,105 миллиарда рублей. Произведено арестов имущества на 2,3 миллиарда рублей, реализовано арестованного имущества на 187 миллионов рублей. Исполнено 216 производств о предоставлении южноуральцам жилья, в том числе 154  - детям-сиротам. По требованиям надзорных органов приостановлена деятельность 65 предприятий и организаций. Ограничен выезд за пределы России для 19 тысяч 524 южноуральских должников, что позволило взыскать более 92 миллионов рублей. Выдворены из страны  367 незаконных мигрантов, задержано 87 преступников, находившихся в розыске. В отношении злостных неплательщиков возбуждено более тысячи 490 уголовных дел.

«Сегодня у УФССП достаточно полномочий, чтобы заставить южноуральских должников исполнять решения судов. В 2015 году их станет еще больше – приставам дадут возможность временно лишать должников специальных прав, в том числе на управление транспортными средствами, совершать крупные сделки по продаже и покупке имущества», - подчеркнула Альбина Сухорукова.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы