Американцы довольны качеством стали «Мечела» и поковок «Уральской кузницы»
Как сообщила ИА «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «Уральская кузница» Любовь Чемоданова, этот независимый специалист ежегодно проводит аудиты на 30 заводах России и ряда других стран, которые поставляют свою продукцию в Северную Америку.
На «Уральской кузнице» Рональд Джонс впервые побывал в 2000 году. Тогда по результатам аудита предприятие получило право на производство и экспорт металлопродукции для потребителей США. Нынешний визит аудитора был связан с проверкой соответствия технологического процесса требованиям американского стандарта М 101-90.
В рамках своего визита Рон Джонс посетил и ОАО «Мечел» - основного поставщика металлопроката для чебаркульских металлургов. Подводя итоги аудиторской проверки, независимый специалист остался удовлетворен условиями выплавки и переработки стали в ОАО «Мечел» и технологическим процессом в производстве металлоштамповок в ОАО «Уральская кузница».