Яндекс.Метрика
  • Экономика

Андрей Сергеев: «Говорят, всем известно, кто похитил деньги дольщиков Гринфлайта, кроме тех, кто расследует дело. Это не так»

Фото Андрей Сергеев: «Говорят, всем известно, кто похитил деньги дольщиков Гринфлайта, кроме тех, кто расследует дело. Это не так»

По словам начальника полицейского главка, расследование ведется усиленной следственной группой под контролем прокуратуры. «Объем работы очень большой, - подчеркнул Андрей Сергеев. - Любые ходатайства от дольщиков нами и прокуратурой рассматриваются, те из них, которые можно удовлетворить - удовлетворяем. В интернете часто говорят: «Всем известно, кто похитил деньги дольщиков Гринфлайта, кроме тех, кто расследует дело». Это не так. Следователь тщательно все изучает и собирает информацию».

Андрей Сергеев также отметил, что для защиты дольщиков было принято решение о возбуждении дела в отношении неопределенного круга лиц. Также в главке ставят задачу не мешать застройщику при процессе расследования выполнять свои обязательства перед дольщиками.

Как уже сообщало агентство, ООО «Гринфлайт» в 2015 году заморозил строительство 29 домов в шести микрорайонах жилого района «Академ Riverside», а также двух домов в микрорайоне № 29 в Калининском и Центральном районах.

После многочисленных обращений дольщиков в ситуацию вмешался губернатор Борис Дубровский. Была создана рабочая группа, которую возглавил Сергей Шаль. Новым генеральным директором Гринфлайта был утвержден Олег Лакницкий, руководящий трестом «Магнитострой».

Строительство домов в микрорайоне было возобновленов июле 2016 года. Достройку всех замороженных объектов планируется завершить на год раньше первоначально намеченного срока - в 2018 году.

Комментарии 0
    Новости по теме Гринфлайт