Яндекс.Метрика
  • Экономика

Антимонопольщики оштрафовали Уральскую теплосетевую компанию за превышение сроков отключения горячей воды

Фото Антимонопольщики оштрафовали Уральскую теплосетевую компанию за превышение сроков отключения горячей воды

Как сообщили агентству «Урал-пресс-инфором» в пресс-службе УФАС РФ по Челябинской области, ООО «УТСК» выдано предписание устранить выявленные нарушения нормативных сроков отключения горячей воды при проведении ремонта тепловых сетей. Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил, что несвоевременная подача энергоресурсов в жилые помещения многоквартирных домов является нарушением антимонопольного законодательства.

Санитарные правила, утвержденные постановлением главного государственного санитарного врача от 7 апреля 2009 года №20, правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года №354, предусматривают максимальные сроки отключение систем горячего водоснабжения при проведении ремонтных и профилактических работ не более чем на 14 суток. Проведение ремонтных работ на тепловых сетях проводится энергоснабжающими организациями по своей инициативе и для собственных нужд, с целью проверки целостности своих сетей.

Наличие договоров теплоснабжения между энергоснабжающей и управляющими организациями, предусматривающих порядок отключения и возобновления подачи тепловой энергии в многоквартирных домах на период проведения ремонтных и профилактических работ на тепловых сетях, не является основанием для отсутствия более 14 дней горячей воды в жилых многоквартирных домах.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Арбитражный суд