Яндекс.Метрика
  • Экономика

АРИЖК завершает программу реструктуризации ипотечных кредитов

Фото АРИЖК завершает программу реструктуризации ипотечных кредитов

Заявки на первичную реструктуризацию будут приниматься агентом ОАО «АРИЖК» в Челябинской области - ОАО «Южно-Уральской Корпорацией жилищного строительства и ипотеки» до 24 декабря 2010 года включительно, поэтому гражданам, желающим воспользоваться программой реструктуризации в первый раз необходимо подать полный комплект документов в самые сжатые сроки по адресу: Челябинск, улица Кирова, 159, офис 1306.

Повторная реструктуризация для тех заемщиков, которые не смогли восстановить свою платежеспособность по объективным причинам в отведенный срок по программе кредитора или АРИЖК, может быть проведена только в случае согласия банка и соответствия заемщика критериям государственной программы. В таком случае закладная заемщика может быть продана в АРИЖК.

Информацию о продаже закладной заемщик может получить у своего кредитора.

Заемщики могут быть уведомлены представителями кредитора и/или агентами ОАО «АРИЖК» о том, что их ипотечные закладные проданы или будут проданы в ОАО «АРИЖК», в случае если у кредитора и/или агента по реструктуризации есть в наличии актуальная контактная информация заемщика. После получения уведомления, таким заемщикам необходимо обратиться к агенту ОАО «АРИЖК» не позднее 24.12.2010, для заполнения ключевого документа - «Анкеты - заявления».

Полный пакет требуемых для реструктуризации документов (в дополнение к «Анкете-заявлению») может быть предоставлен заемщиками агенту ОАО «АРИЖК» в своем регионе не позднее 31.01.2010, т.е. в течение следующего месяца. Проведение повторной реструктуризации, по заемщикам, соответствующим условиям программы повторной реструктуризации будет осуществлено до 28 февраля 2011 года.

Особо обращаем внимание, что ОАО «АРИЖК» не может удовлетворять заявки заемщиков, а значит и принимать заявки, без согласия кредитора на продажу кредита.

Подробную информацию о первичной и повторной реструктуризации можно узнать по телефону горячей линии 8-800-700-700-2 или на сайте www.helpipoteka.ru, а также у представителя ОАО «АРИЖК» в Челябинской области - ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» по телефону: (351) 245-90-90 www.ipoteka-74.ru.

Комментарии 0