Яндекс.Метрика
  • Экономика

Ашан не намерен платить два миллиона рублей за противодействие бизнесу Вайнштейна

Фото Ашан не намерен платить два миллиона рублей за противодействие бизнесу Вайнштейна

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из материалов дела, Арбитражный суд Челябинской области признал законным решение управления Федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области, уличившего торговую сеть ООО «Ашан» в нарушении антимонопольного законодательства и создании дискриминационных условий по вхождению в сеть для челябинского ООО Агрокомплекс «Чурилово», контролируемого семьей бывшего депутата Государственной Думы РФ от ЛДПР, челябинского миллиардера Сергея Вайнштейна. «Ашан» намеренно создавал условия для затруднения доступа свежей овощной продукции «Чурилово» в торговую сеть Челябинска. ООО Агрокомплекс «Чурилово» направило в управление Федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области жалобу с информацией о противоправном затягивании торговой сетью установленных сроков рассмотрения коммерческого предложения.

Представители агрокомплекса указали, что переговоры с ООО «Ашан» о поставки свежих овощей в его торговую сеть на территории Челябинской области велись с 2013 года. В ходе проверки установлено, что ООО «Ашан» рассматривало предложение ООО Агрокомплекс «Чурилово» в неразумно длительные сроки, а также необоснованно запросило у агрокомплекса мониторинг цен на его продукцию, реализуемую в других местах. В итоге  договор поставки свежих овощей ООО Агрокомплекс «Чурилово» в ООО «Ашан» был заключен только в конце 2015 года, уже после возбуждения Челябинским УФАС России дела о нарушении Закона о торговле.

Руководству ОАО «Ашан» выданы рекомендации по закреплению сроков заключения договора поставки внутренними документами. В отношении торговой сети нарушителя возбуждено административное производство.

Дата рассмотрения апелляционной жалобы ООО «Ашан» пока не назначена. 

Комментарии 0
    Новости по теме Арбитражный суд