Яндекс.Метрика
  • Экономика

Ашинские металлурги подвели окончательные итоги 2002 года

Фото Ашинские металлурги подвели окончательные итоги 2002 года

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «АМЗ» Лев Селезнев, были построены и сданы в эксплуатацию жилой дом с гостиницей, общежитие по улице Челюскинцев, открыт аквапарк во дворце спорта. К Дню металлургов вступил в действие фонтан в парке имени Пилютова.

В течение года завод был вынужден несколько раз повышать цены на свою продукцию – в целом на 27 процентов. При этом цены на газ за год увеличились на 37,9 процента, электроэнергию – на 13,6 процента, железнодорожные перевозки – на 18,3 процента, стальной лом – на 50 процентов.

Все это, а также изменение налоговой политики, не могло не сказаться на величине прибыли. По сравнению с предшествующим годом она у нас снизилась примерно на 25 процентов или почти на 100 миллионов рублей.

В бюджеты всех уровней ашинские металлурги перечислили около 350 миллионов рублей, из них 126 миллионов – в федеральный бюджет, 83,7 миллиона – в областной и 34 миллиона 707 тысяч – в местный. Кроме того, 106,5 миллиона рублей завод заплатил в пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования.

Комментарии 0