Яндекс.Метрика

Авиакомпания «Скай Экспресс» увеличила пассажирооборот на девять процентов

Фото Авиакомпания «Скай Экспресс» увеличила пассажирооборот на девять процентов

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь авиакомпании «Скай Экспресс» Виталий Коренюгин, пассажирооборот вырос почти на 9 процентов – до одного миллиарда 80 миллионов пассажирокилометров, среднее расстояние перевозки составило одну тысячу 460 километров. Авиаперевозки грузов и почты превысили одну тысячу 16 тонн, грузооборот составил один миллион 350 тысяч тоннокилометров. Коэффициент коммерческой загрузки увеличился на три с половиной процента - до 77,6 процента. Коэффициент занятости пассажирских кресел вырос на семь процентных пунктов - до 77,2 процента.
На внутренних воздушных линиях Sky Express осуществляет регулярные рейсы из московского аэропорта Внуково в 10 городов на территории России, в том числе Сочи, Краснодар, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Челябинск. В январе-августе 2010 года по сравнению с тем же периодом 2009 года пассажирские авиаперевозки на внутренних линиях выросли на девять процентов - до 592 тысяч человек. Перевозки грузов выросли на 2,2 процента - до одной тысячи 10 тонн.
На международных чартерных направлениях перевезено 147 тысяч человек, что аналогично прошлогоднему показателю. Доля международных рейсов составила 20 процентов от общего пассажиропотока. Самыми популярными городами полетов стали Стамбул, Тиват (Черногория), Барселона, Бургас (Болгария), Кос и Родос (Греция).
По словам генерального директора «Sky Express» Марины Букаловой, в июле-августе авиакомпания испытала ряд неприятных моментов, связанных с необходимостью внепланового ремонта самолетов, задымлением в московском регионе и сбоями в работе базового аэропорта, что сказалось на регулярности полетов. При этом неудобства пассажиров были компенсированы снижением издержек и повышением эффективности работы компании, что позволило предложить на интернет-сайте компании - www.skyexpress.ru - более выгодные тарифы и возможность подбирать услуги в полете по своим желаниям и возможностям. В ближайшее время компания планирует открыть несколько новых регулярных направлений полетов.

Комментарии 0