Авиакомпания «Spanair» открывает чартерные регулярные авиарейсы Барселона-Челябинск

Фото Авиакомпания «Spanair» открывает чартерные регулярные авиарейсы Барселона-Челябинск

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» генеральный директор ОАО «Челябинское авиапредприятие» Владимир Реунов, рейсы планируется выполнять с промежутками в девять и 12 дней. В летний период 2011 года запланировано 12 рейсов из Челябинска в Барселону - 31 мая, девятого, 21 и 30 июня, 12 и 21 июля, 2, 11, 23 и 31 августа, 13 и 22 сентября. Впервые в аэропорт «Челябинск» начинает выполнять полеты крупнейший иностранный авиаперевозчик. Переговоры, проведенные с авиакомпанией «Spanair» по инициативе губернатора Челябинской области Михаила Юревича, позволили обеспечить выполнение чартерной программы в летний период 2011 года. Рассматривается также возможность организации в ближайшем будущем прямых регулярных рейсов из Барселоны в Челябинск.

Аэропорт «Челябинск» допущен к приему и обслуживанию воздушных судов типа А-321. Проведенный авиакомпанией «Spanair» аудит подтвердил возможность предоставления услуг в соответствии с требованиями, предъявляемыми испанским авиаперевозчиком. Аэропорт «Челябинск» входит в сетевой аэропортовый проект ООО «Новапорт» концерна «AEON Corporation».

Испанская авиакомпания «Spanair S.A.» основана в городе Пальма-де-Мальорка в 1986 году, базируется в аэропорту Барахас города Мадрид и аэропорту города Барселона. Выполняет внутренние рейсы по Испании, а также международные рейсы по Европе и в Западную Африку. В 2010 году пассажирооборот компании превысил семь миллионов человек.

Комментарии 0