Яндекс.Метрика
  • Экономика

Автозавод «Урал» будет поставлять спецтехнику для МЧС России

Фото Автозавод «Урал» будет поставлять спецтехнику для МЧС России

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" на автозаводе "Урал", Сергей Шойгу провел непродолжительные переговоры с генеральным директором завода Виктором Корманом, в ходе которых выразил крайнюю заинтересованность в приобретении продукции предприятия для своего ведомства.
Министр опробовал кабину нового капотного седельного тягача «Урал-6464» (6х4, полная масса автопоезда до 72 тонн), внимательно изучил представленный современный модельный ряд предприятия.
По окончании посещения стенда Сергей Шойгу заявил, что при формировании бюджета и плановых показателей Министерства на 2006 год автомобильный завод «Урал» будет рассматриваться как один из основных поставщиков грузовой специальной автотехники.
За прошедшие три дня выставочная площадка автомобильного завода «Урал» неоднократно оказывалась в центре внимания высокопоставленных гостей. С экспозицией предприятия познакомились и провели переговоры с руководством АЗ «Урал» заместитель министра промышленности и энергетики РФ Андрей Реус, глава Федерального агентства по промышленности Борис Алешин, начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ, генерал-полковник Владислав Полонский, заместитель главнокомандующего внутренними войсками по вооружению Министерства Внутренних Дел Российской Федерации, генерал-лейтенант Петр Ровенский и другие.
Проведены также плодотворные встречи с представителями министерства транспорта России и правительства Москвы.

Комментарии 0