Яндекс.Метрика

Автозавод «Урал» стал победителем X областного конкурса «Меняющие мир»

Фото Автозавод «Урал»  стал победителем X областного конкурса «Меняющие мир»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «АЗ «Урал», в конкурсе «Меняющие мир» принимали участие как отдельные предприниматели, представители мелкого и среднего бизнеса, так и крупные градообразующие предприятия. Всех участников конкурса объединяет одно - социально активная позиция, все они эффективно совмещают корпоративные интересы и потребности общества.

Автомобильный завод «Урал» - социально ориентированное  предприятие, участвует в конкурсе «Меняющие мир» с самого момента основания и неоднократно становилось номинантом и призером областного смотра социальных достижений.

Автозавод «Урал» является членом Союза машиностроителей России и регулярно направляет значительные средства на обеспечение социальных гарантий работников. На предприятии  действует 20 социальных программ, направленных поддержание, поощрение и развитие работников: поддержку семьи, материнства и детства, оздоровление сотрудников и их семей, развитие молодежной политики, мотивацию профессиональных достижений автозаводчан, поддержку ветеранов автозавода. Основой социального партнерства является коллективный договор.

Предприятием обеспечивается стабильная деятельность объектов социальной инфраструктуры: дворца спорта автомобилестроителей, дворца культуры автомобилестроителей, комбината общественного питания, санатория – профилактория, детского оздоровительного лагеря, баз отдыха на озерах «Тургояк» и «Еланчик».  На средства  «АЗ «Урал» проводятся физкультурно-оздоровительные и культурно-массовые мероприятия: конкурсы профессионального мастерства «Профессионалы Урала», «Лучшая бригада», Научно-техническая конференция среди молодых специалистов.

По словам председателя Законодательного собрания Челябинской области Владимира Мякуша, в 2013 году в конкурсе приняли участие 69 организаций, 33 из которых признаны победителями в 11-ти номинациях и получили призы. Главная идея конкурса -это желание помочь людям, это открытая позиция руководителей. Она не направлена на достижение каких-то корыстных целей, а позволяет создать условия для лучшей жизни людей, нуждающихся в помощи. Это прежде всего дети, ветераны, южноуральцы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал