Яндекс.Метрика
  • Экономика

АЗ «Урал» принял участие молодежном инновационном форуме

Фото АЗ «Урал» принял участие молодежном инновационном форуме

Молодежный инновационный слет состоялся в начале сентября в Тверской области.
Работа машиностроительной секции в рамках молодежного инновационного форума была организована «Союзом машиностроителей России». Этот форум – второй в числе запланированных «СМР» в рамках программы реализации молодежной политики на предприятиях машиностроительной отрасли в 2010 году (первый состоялся в июле в рамках мероприятия «Селигер-2010»). Главными целями работы секции стали обмен опытом, разработка совместных идей, вовлечение молодежи в программы профессионального и карьерного роста, в инновационную, проектную и общественную деятельность.
В составе делегации автомобильного завода «Урал» в работе машиностроительной секции участвовали молодые автомобилестроители: инженеры-конструкторы Инженерно-конструкторского центра Максим Абрамов, Дмитрий Штракбейн и ведущий специалист дирекции по персоналу Константин Чебыкин. Всего в работе молодежной секции приняли участие порядка пятидесяти представителей ведущих машиностроительных компаний страны, молодые учёные, специалисты, аспиранты, выпускники и студенты российских вузов.
В программу форума входили обсуждение роли молодежи в развитии и модернизации машиностроительного комплекса и вопросов привлечения молодых специалистов на предприятия отрасли, встречи с представителями власти, участие в круглых столах и тренингах.
Ключевым моментом мероприятия стала разработка молодыми машиностроителями перспективных проектов различной тематики. Кроме этого, в каждой из рабочих групп прошли проектные сессии по методике «мозговой штурм», по результатам которых молодые машиностроители собрали самые разные мнения и видения по своему проекту. Самые активные участники секции приняли участие в записи ток-шоу по инновационной тематике, сообщает отдел массовых коммуникаций ОАО «Автомобильный завод «Урал».
ДЛЯ СПРАВКИ
ОАО «Автомобильный завод «УРАЛ» образовано в 2001 году в результате реструктуризации производственного комплекса УралАЗа. «Урал» – основной актив дивизиона «Грузовые автомобили» «Группы ГАЗ». Завод выпускает полноприводные грузовые автомобили грузоподъемностью от 4 до 15 т; грузовые автомобили для эксплуатации на дорогах с твердым покрытием грузоподъемностью от 9 до 25 т; вахтовые автобусы на базе полноприводных автомобилей; грузопассажирские автомобили. Автомобильный завод «Урал» является одним из лидеров российского рынка грузовых автомобилей.

Комментарии 0