Яндекс.Метрика

Банковская группа УРАЛСИБ, в которую входит челябинский банк «Дорожник», празднует сегодня десятилетие

Фото Банковская группа УРАЛСИБ, в которую входит челябинский банк «Дорожник», празднует сегодня десятилетие

Вся история Урало-сибирского банка - это непрерывное движение и развитие. Учрежденный в 1993 году правительством Республики Башкортостан как «Башкредитбанк» за прошедшие годы банк стал одним из крупнейших российских банков, банком огромной территории и больших возможностей. По данным Журнала The Banker, опубликовавшего в декабре 2002 года рейтинг российских банков, банк УРАЛСИБ среди 50-ти крупнейших банков России занимает 13 место по размеру собственного капитала и 16 место по размеру активов.

За 2000-2001 годы банк создал обширную банковскую группу - одну из самых крупных в России. В нее входят помимо центрального офиса в Уфе 17 филиалов УРАЛСИБА и 5 дочерних банков. УРАЛСИБ владеет, в том числе, и 95,97% акций челябинского банка "Дорожник". Всего же банковская группа УРАЛСИБ насчитывает около 300 офисов в 65 городах России.
Члены банковской группы УРАЛСИБ - это клиенто-ориентированные финансовые институты, работающие как с крупнейшими корпорациями, так и с малым бизнесом, торгово-сервисными предприятиями, населением. В банках развит институт персональных менеджеров, используются карточные и электронные технологии, созданы все условия для максимальной реализации делового потенциала клиентов.

Банковская группа УРАЛСИБ обслуживает более 60 тысяч корпораций и более миллиона счетов частных вкладчиков. На 1 января 2003 года объем привлеченных банковской группой средств населения составил около 8,5 млрд. руб.

Банк УРАЛСИБ стабильно занимает лидерские позиции в различных рейтингах. Он добился реального признания на международном финансовом рынке и имеет успешную кредитную историю. В свою очередь, одним из приоритетных направлений деятельности УРАЛСИБА и дочерних банков является кредитование. Большинство кредитов выдано для предприятий реального сектора экономики - топливной промышленности, электроэнергетики, пищевой промышленности и агропромышленного сектора.

Клиентам УРАЛСИБА доступны все виды финансовых услуг, поскольку банк является членом валютной и фондовой секций Московской Межбанковской Валютной Биржи, Санкт-Петербургской Межбанковской Валютной Биржи, Сибирской Межбанковской Валютной Биржи, Уральской Межбанковской Валютной Биржи, торговым членом Московской Фондовой Биржи.

Комментарии 0