Яндекс.Метрика
  • Экономика

Благодаря проведенной реконструкции на Троицкой ГРЭС усилен контроль за количеством и качеством поступающего на станцию топлива

Фото Благодаря проведенной реконструкции на Троицкой ГРЭС усилен  контроль за количеством и качеством поступающего на станцию топлива

Оснащенное программным обеспечением, новое оборудование позволяет вести учет массы поступившего угля в электронном виде и значительно облегчает работу оператора.

Реконструкцию весов в короткие сроки провело ООО «Веском» из Челябинска. Погрешность взвешивания реконструированных весов не превышает 0,5 процента.

Как сообщили в отдел по связям с общественностью и СМИ ОАО «Троицкая ГРЭС», в сутки на электростанцию поступает более 200 вагонов угля. Быстрое и точное их взвешивание имеет большое значение, по отклонениям в массе топлива предприятие ведет претензионную работу с поставщиками.

Не так давно новым электронным оборудованием была оснащена топливная лаборатория химического цеха станции, что позволило значительно ускорить анализ качества поступающего на предприятие угля. Теперь же не только качество, но и количество поступающего на Троицкую ГРЭС топлива круглосуточно находится под точным контролем.

Комментарии 0