Яндекс.Метрика
  • Экономика

Более 2 миллиардов рублей направят из бюджета Челябинской области на дороги и подготовку к саммитам

Фото Более 2 миллиардов рублей направят из бюджета Челябинской области на дороги и подготовку к саммитам
Валерий Иванов

Бюджет Челябинской области в первый месяц наступившего года увеличен на два с лишним миллиарда рублей. Дополнительные средства направят на дороги и подготовку к саммитам ШОС и БРИКС.

Соответствующее решение принято сегодня, 31 января, на первом в этом году заседании Законодательного собрания области.

Как пояснил первый замминистра финансов Антон Прыгунов, законопроектом предусматривается увеличение общего объема расходов на 2 миллиарда 95 миллионов 693,37 тысячи рублей.

«Законопроект предусматривает увеличение финансирования на осуществление дорожной деятельности и на подготовку к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в регионе в 2020 году», - пояснил спикер Владимир Мякуш.

На дороги в муниципальных образованиях будет дополнительно направлено 1 миллиард 584,8 миллиона рублей.

Кроме того, 10 миллионов 886,57 тысячи рублей выделено на предоставление субсидий предпринимателям на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестиционного проекта по строительству Конгресс-холла.

Еще полмиллиарда рублей планируется дополнительно инвестировать в объекты государственной собственности Челябинской области.

«Финансовое обеспечение дополнительных расходов предусматривается за счет остатков нецелевых денежных средств областного бюджета на 1 января 2019 года», - уточнил Антон Прыгунов.

С учетом предлагаемых изменений доходы бюджета составили 174 миллиарда 929 миллиона 785,6 тысячи рублей, расходы – 188 миллиарда 951 миллиона 60,07 тысячи рублей. Дефицит составил 14 миллиарда 21 миллиона 274,47 тысячи рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Бюджет