Яндекс.Метрика
  • Экономика

Более 200 тысяч билетов приобрели пассажиры ЮУЖД в 2014 году через Интернет

Фото Более 200 тысяч билетов приобрели пассажиры ЮУЖД в 2014 году через Интернет

Как сообщает отдел по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ЮУЖД - филиала ОАО "РЖД", за шесть месяцев 2014 года количество билетов, оформленных через Интернет на поезда дальнего следования, увеличилось на 37,7% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. В июне 2014 года билеты через Интернет приобрели 50 тысяч пассажиров, что превышает прошлогодние показатели на 48,3%.

Услугой электронной регистрации в январе – июне текущего года воспользовались 78,4 тысячи человек, что в 3,1 раза больше, чем за аналогичный период 2013 года.

В июне количество реализованных билетов с использованием электронной регистрации составило 17,7 тысячи, что также почти в 3,4 раза больше показателей прошлого года.

Доля билетов, приобретенных через Интернет в январе – июне 2014 года, от общего количества реализованных на ЮУЖД билетов на поезда дальнего следования, составила 13%.

Напомним, чтобы купить билет через Интернет, достаточно зайти на официальный сайт ОАО "РЖД", выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано.

Получить билет можно в любой кассе ОАО "РЖД" в удобное время или непосредственно перед отправлением поезда. Сборы за услугу не взимаются. 

 
Комментарии 0
    Новости по теме РЖД