Яндекс.Метрика
  • Экономика

Более 40 организаций Группы ММК успешно используют систему электронного документооборота

Магнитогорский металлургический комбинат (Челябинская область) расширяет возможности электронного документооборота.

Как сообщает управление информации и общественных связей ПАО "ММК", на комбинате разработана и внедрена возможность подписания документов с помощью мобильных устройств: планшетов и смартфонов.

Новая разработка позволяет специалистам и руководителям Группы компаний ПАО "ММК", используя "облачную" квалифицированную электронную подпись, заверять подлинность необходимых для работы документов и отсылать их из любой точки мира и с любого устройства.

Данная возможность реализована специалистами отдела корпоративных разработок компании ООО "ММК-Информсервис" (входит в Группу ПАО "ММК").

В настоящее время система электронного документооборота успешно используется в 44-х организациях Группы ПАО "ММК". В системе работают более десяти тысяч сотрудников, с начала промышленной эксплуатации в ней создано более семи миллионов документов и выдано свыше восьми миллионов поручений.

Система позволяет автоматизировать работу с документами - создание, согласование, подписание, выдачу поручений и контроль их исполнения. Разработка помогает ускорить информационные потоки на предприятии, организовать единое информационное пространство, экономить рабочее время сотрудников.

Основными преимуществами системы являются простой, интуитивно понятный интерфейс, высокая скорость, возможность доступа с мобильных устройств. Коммерческая версия системы, названная "АТАЧ" в честь прежнего названия горы Магнитной, доступна сторонним компаниям для приобретения.

Развитие электронного документооборота в Группе ПАО "ММК" - одно из направлений масштабной цифровизации компании и реализации стратегической инициативы "Индустрия 4.0".

В основе стратегии цифровизации ММК - более ста проектов цифровой трансформации, затронувших почти два десятка основных функциональных областей деятельности компании.

В числе приоритетных направлений - интегрированная корпоративная информационная система, мобильный доступ к ключевым бизнес-приложениям, использование технологий искусственного интеллекта для решения задач моделирования и прогнозирования технологических и бизнес-процессов, сквозное планирование производства под заказ и оперативное управление выполнением заказов, решение задач защиты жизни и здоровья работников комбината при исполнении ими трудовых обязанностей.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск