Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Более 43 тысяч южноуральцев уже позаботились о своем пенсионном капитале

Фото Более 43 тысяч южноуральцев уже позаботились о своем пенсионном капитале

В своем желании перейти из НПФ в НПФ заявили 6,1 процента застрахованных или 2,6 тысячи человек, о выборе управляющей компании – 110 человек (0,3 процента).
Итоги реализации застрахованными лицами прав, связанных с формированием накопительной части трудовой пенсии на территории Челябинской области, подвели сегодня, 23 сентября, на заседании совета по негосударственному пенсионному обеспечению населения области в минэкономразвития.
Активность южноуральцев по формированию своей пенсии в прошлом году была немного ниже. За этот же период 2008 года было принято 38,9 тысячи заявлений, в том числе о переходе из ПФР в НПФ – 38,4 тысячи (98,6 процента), о переходе из НПФ в ПФР – 102 (0,3 процента), о переходе из НПФ в НПФ – 294 (0,7 процента), о выборе УК 153 (0,4 процента).
Кроме того, более 78 тысяч жителей области подали заявления о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии. От застрахованных лиц поступило на накопительную часть трудовой пенсии взносов на общую сумму 21,1 миллиона рублей.

Комментарии 0