Яндекс.Метрика

Более пяти тысяч таможенных деклараций оформили в этом году на таможенном посту станции Курган

Фото Более пяти тысяч таможенных деклараций оформили в этом году на таможенном посту станции Курган

Курганское отделение ЮУЖД – приграничное. Ежедневно по магистрали перевозят грузы как из стран ближнего зарубежья (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия), так и более отдаленных, например, из Китая. Магистраль стала надежным партнером для многих среднеазиатских товаропроизводителей и поставщиков сырья.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, поток грузов, поступающих в Россию из-за границы, контролируют представители таможенного поста. Они работают в тесном контакте с зауральскими железнодорожниками, что особенно важно в условиях нарастающего объема грузоперевозок.
Так, по словам начальника Курганского железнодорожного таможенного поста Сергея Епифанова, в этом году уже оформлено 5,5 тысячи грузовых таможенных деклараций (на пять процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года). Поэтому таможенники и представители ЮУЖД стремятся сократить время технологической стоянки грузовых поездов на станции Курган. Сегодня оно уменьшилось до 10 - 20 минут.

Комментарии 0