Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский утвердил техзадание по проектированию конгресс-холла в Челябинске

Фото  Борис Дубровский утвердил техзадание по проектированию конгресс-холла в Челябинске

«Это уникальное архитектурное сооружение оцениваю с позиции формирования крупного инфраструктурного «наследия», которое по завершении мероприятий продолжит функционировать в интересах жителей области», – подчеркнул Борис Дубровский.

Как доложил директор консалтинговой компании «Джи Уан Консалтинг Бюро» Георгий Гемеджиев, функциональные зоны центра будут устроены таким образом, что позволят принять крупные международные конференции и форумы, выставки и концерты. Также в общественно-деловом центре будут расположены сопутствующие объекты питания, административного назначения и гостиница.

Как доложил директор хозяйственного партнерства «Конгресс-холл» Виталий Передерий, на набережной реки Миасс уже проведены работы по подготовке строительных площадок, оформлены земельные участки и необходимая градостроительная документация. Снесены незаконные постройки, мешающие строительным работам. Готова проектная документация искусственного земельного участка, сейчас она направлена на госэкспертизы.

Определен подрядчик, который будет выполнять работы по отсыпанию острова, к ним приступят уже в ближайшее время. Специалистами проведен аудит и определены технологические характеристики для подготовки фундаментных площадок общественно-делового центра. На данном этапе хозяйственное партнерство прорабатывает вопросы с инвесторами по созданию объектов Конгресс-холла.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский