Яндекс.Метрика
  • Экономика

Будет развиваться бизнес – будет развиваться Миасс

Фото Будет развиваться бизнес – будет развиваться Миасс

«Мне важно услышать ваше мнение о развитии бизнеса в Миассе, – сказал глава администрации. – Предлагайте, проявляйте инициативу, будьте лидерами, активнее участвуйте в жизни города. А я и сотрудники администрации всегда открыты для конструктивного диалога и поддержки».
В ходе встречи Глава администрации ответил на ряд важных для бизнесменов вопросов: о поддержке местных производителей, о создании «бизнес-инкубаторов», об организации муниципальных автономных учреждений на территории округа, о порядке оформления земельных участков. Предприниматели обратились к Александру Любимову с просьбами, в частности, о создании постоянно действующего выставочного центра, на котором будет представлена продукция миасского производства; о проведении регулярных обучающих курсов для бизнесменов. Присутствовавшая на встрече представитель Минэкономразвития сообщила, что уже в течение сентября в нашем городе будет организован выездной семинар, где на вопросы бизнесменов ответят специалисты ведомства.
А Глава администрации предложил лидерам бизнес-сообщества объединить усилия в решении обозначенных ими задач и, не откладывая в долгий ящик, самим сделать первый шаг.
«Проведите общую конференцию с участием ведущих предпринимателей округа, – сказал Александр Любимов. – Выберите новый координационный Совет, определите стратегию развития. И действуйте! Власть, со своей стороны, обязательно поддержит все разумные инициативы. Наша задача – создать условия для развития вашего бизнеса».
Итогом встречи стало решение о проведении в сентябре общей конференции и выработке единой концепции развития миасского предпринимательства.
Напомним, что сегодня в Миасском городском округе действует 2245 субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированы 3380 индивидуальных предпринимателей, в этой сфере заняты около 24 тысяч человек. Малый и средний бизнес формирует немалую долю городского бюджета.

Комментарии 0