Яндекс.Метрика
  • Экономика

Cбербанк и Минэкономразвития России запускают первый маркетплейс для бизнеса

Фото Cбербанк и Минэкономразвития России запускают первый маркетплейс для бизнеса

"Создание платформы знаний и сервисов для бизнеса – это закономерный шаг в формировании нового качества бизнес-среды, а также новой культуры и психологии ведения предпринимательской деятельности», – заявил Андрей Ванин, генеральный директор «Деловой среды».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, для укрепления позиций малого и среднего бизнеса нужны механизмы нефинансовой поддержки и развития — образовательные программы, сервисы для предпринимателей и сообщество. Задача «Деловой среды» – создать экосистему для предпринимателей, исходя из их потребностей. Уникальность платформы – в модели «единого окна»: всё, что нужно для бизнеса, в одном месте.

Образовательные программы и сервисы, собранные на платформе, покрывают все предпринимательские «боли»: от вдохновения, старта, личной эффективности, управления рисками до закрытия бизнеса. Карта знаний, сформированная на основании масштабного исследования потребностей предпринимателей, охватывает 12 главных тем, необходимых для грамотного управления бизнесом. Платформа агрегирует практики ведущих игроков рынка бизнес-образования и услуг: вузов, образовательных онлайн- и офлайн- площадок, частных консультантов и тренеров, крупных и малых B2B-компаний, разработчиков софта, государственные сервисы по регистрации и закрытию бизнеса.

На платформе предприниматель получит не просто знания, но и их практическое применение. Для поставщиков сервисов, многие из которых и сами являются представителями малого и среднего бизнеса, платформа – это новый канал привлечения клиентов.

Партнерами-кураторами платформы выступили Яндекс, «Опора России», Люди дела, HeadHunter, Black Star, Кнопка, Mail.Ru Group, МШУ «Сколково», CBS, НИУ ВШЭ, Бизнес Молодость, Корпоративный университета Сбербанка, Лига Время и другие.

АО «Деловая среда» – 100% дочерняя компания ПАО Сбербанк, созданная в 2012 году.

Комментарии 0
    Новости по теме Сбербанк