Яндекс.Метрика

Цены на акции поползли вниз

Фото Цены на акции поползли вниз

Как сообщил агенству «Урал-пресс-информ» ведущий специалист Челябинского финансового агентства «Милком-Инвест» Виталий Шурупов, индекс Московской межбанковской валютной биржи снизился на один процент - до одной тысячи 838 пунктов. По итогам торгов накануне фондовые индексы США также снизились. Сегодня практически все ведущие индексы закрылись или торгуются в минусе.
Некоторую поддержку российскому рынку оказывают высокие цены на нефть (Brent – 90,9). На Лондонской бирже металлов складские запасы алюминия, свинца и цинка по сравнению с предыдущей сессией снизились, а запасы меди, никеля и олова на складах биржи выросли. Очередные торги на российском рынке акций завершились снижением индексов на фоне падения мировых фондовых рынков, удешевления нефти и золота. Акции ГМК Норникель подешевели на 3,4 процента, «Полюсзолото» - на 3,1 процента.
Вместе с тем, ценные бумаги Сургутнефтегаза подорожали на 3,8 процента, Челябинского металлургического комбината – на шесть процентов, Ростелекома – на два процента. На этом фоне котировки акций Новолипецкого металлургического комбината упали на 12 процентов, Магнитогорского металлургического комбината – на девять процентов, Лукойла – на восемь процентов.
Среднесрочные перспективы российского фондового рынка можно оценить как положительные. На следующей неделе значение индекса ММВБ будет в диапазоне одной тысячи 810- одной тысячи 870 пунктов.

Комментарии 0